Liste der Mitglieder von BKiD e. V.

(alphabetisch geordnet, ohne Titel, N = 235, Stand: 06.11.2017)
  • Ute Abel (Bad Kreuznach)
  • Eugenie Alfert-Hörner (Dortmund)
  • Ute Auhagen-Stephanos (Neu-Ulm)
  • Ildikó Bálint (Ribnitz-Damgarten)
  • Anja Bamberger-Vogel (Erfurt)
  • Pia Beisel-Thomas (Mannheim)
  • Birgit Beitter (Erlangen)
  • Jutta Benninghoven (Bochum)
  • Karin Bervoets (Frankfurt/M.)
  • Dorothee Beuthner (Fürth)
  • Ute Bierei (Berlin)
  • Gitta Binder-Klinsing (Frankfurt/Main)
  • Uwe Bleicher (Bielefeld)
  • Constanze Bleichrodt (München)
  • Martin Bodensteiner (Regensburg)
  • Maria Bögge (Rheine)
  • Barbara Bohnen-Böhm (Aachen)
  • Paula Borowiak (München)
  • Karlheinz Brandt (Lindau)
  • Ingrid Brodt-Lüdicke (Friedberg)
  • Henriette Brömel-Lazik (Teltow)
  • Regina Broszeit (Darmstadt)
  • Claudia Brügge (Bielefeld)
  • Bruna Bruhn (Köln)
  • Christine Büchl (Augsburg)
  • Christiane Büld (München)
  • Heike Cetto (Abensberg)
  • Pascale Chartrain (Berlin)
  • Heidi Cordier (Köln)
  • Bärbel Cramer-Ihrac (Düsseldorf)
  • Kirsten Danelzig (Würzburg)
  • Therese de Liz (München)
  • Christine Angela Demnitz (Bielefeld)
  • Claudia Diesend (Dresden)
  • Iris Dittberner-Glatz (Berlin)
  • Angelika Dohr (Münster)
  • Almut Dorn (Hamburg)
  • Anke Dunkel (Nordhausen)
  • Karin Eckes (Berlin)
  • Birgit Erdle (Dillingen)
  • Barbara Ernst (Göttingen)
  • Marijke Eppendorfer-van Rijn (Darmstadt)
  • Elke Ewers (Arnsberg)
  • Ruth Fendler-Vieregg (Ingelbach)
  • Helga Fischer (Schwertel)
  • Hilde Forst (Amberg)
  • Anika Frickel (Einhausen)
  • Sibylle Friedrich (Quickborn)
  • Ilona Fritschi (Frankfurt/M.)
  • Katja Fritzsche (Lützen)
  • Rita Fuhrmann (Dresden)
  • Lucia Gacinski (Berlin)
  • Detlev Gagel (Berlin)
  • Dalia Gaschler (Lüneburg)
  • Susanne Gastl (Augsburg)
  • Christine Gathmann (Oberhausen)
  • Eva Gierling (Köln)
  • Kerstin Giesa (Hamburg)
  • Andrea Gilles (Köln)
  • Holger Gläser (Berlin)
  • Ruth Göbel (Krefeld)
  • Anika Gogol (Bochum)
  • Alexandra Gottmann (Bonn)
  • Mathias Graf (Singen)
  • Roland Grau (Stuttgart)
  • Sabine Gruber-Tkotz (Osterhofen)
  • Maja Günther (München)
  • Cornelia Hähnlein (Heilbronn)
  • Katja Hämmerli (Bern, CH)
  • Lars Happel (Saarbrücken)
  • Anja Harms (Freiburg)
  • Heike Hartkorn (Montabaur)
  • Miriam Hartz (Frankfurt/M.)
  • Franz Hausmann (Hünfelden)
  • Ute Havemann (Kiel)
  • Monika Helber (Tübingen)
  • Irmgard Henseler (Augsburg)
  • Christina Hense-Schenk (Hildesheim)
  • Martha Higler-Kühner (Oberstenfeld)
  • Doris Hilpert (Deggendorf)
  • Ulla Höhne (Mülheim an der Ruhr)
  • Christiane Hölkemeier (Essen)
  • Monika Hölscher (Münster)
  • Sandra Hösl (Durmersheim)
  • Birgit Hofgesang (Tübingen)
  • Elvira Holl (Grafrath)
  • Janina Horn-Tilke (Mönchengladbach)
  • Kerstin Hotz-Wegner (Düsseldorf)
  • Daniela Hübl (Düsseldorf)
  • Anna Imhoff-Köprülü (Köln)
  • Dorothee Janssen (Mannheim)
  • Simone Jatzko (Hanau)
  • Karin Jörns (Deidesheim)
  • Christine Joniks (Landstuhl)
  • Roswitha Keck-Bock (Köln)
  • Oranna Keller-Mannschreck (Waiblingen)
  • Inka Kielholz (Konstanz)
  • Sabine Kirsch (Hamburg)
  • Claudia Kitte-Fall (Leverkusen)
  • Natalie Kitterer (Neu-Ulm)
  • Dorothee Kleinschmidt (Bochum)
  • Bettina Klenke-Lüders (Niederpöcking)
  • Karin Klimaschewski (Frankenthal)
  • Rita Klügel (Augsburg)
  • Martina Kluge (Lüdenscheid)
  • Christine Koch (München)
  • Maria Koerner (Lüdenscheid)
  • Doris Kommerell (Waiblingen)
  • Petra Kowalkowski (Hannover)
  • Beatrix Kozjak-Storjohann (Erlangen)
  • Heinz Krämer (Saarbrücken)
  • Petra Kreuzmayr-Seitzer (Wallerfing)
  • Katharina Krogbäumker (Warendorf)
  • Adelheid Kubitz-Eber (Münster)
  • Ulrike Kühnemund (Neuss)
  • Marina Kuss (Bischofsheim)
  • Inge Landgraf (Nürnberg)
  • Susanne Lein (Bad Aibling)
  • Michelle-D. Lemme (München)
  • Hedi Leuer (Mechernich)
  • Marcus Lösch (Stuttgart)
  • Inken Ludwig (Braunschweig)
  • Britta Maihofer (Wedel)
  • Natalie Mann-Borchert (Frankfurt/M.)
  • Eva Maria Marx (Ransbach-Baumbach)
  • Peter-Adolf Mäurer (München)
  • Catrin Mautner (Hamburg)
  • Christa Mengel (Marburg)
  • Gertrud Merker (Lübeck)
  • Theresia Merten (Bonn)
  • Bernhard Meyer (Waldkirch)
  • Stephanie Meyer (Amberg)
  • Alexandra Mück (Gießen)
  • Olga Nägler (Budenheim)
  • Katja Nahrwold (Minden)
  • Claudia Nasahl (Haar)
  • Katharina Naujoks (Siegen)
  • Petra Neels (Oldenburg)
  • Martha Nelle (Hamburg)
  • Bärbel Nellissen (Dortmund)
  • Markus Nitzschke (Bern, CH)
  • Anika Nöllgen (Köln)
  • Andreas Noll (Berlin)
  • Ruth Nowak (Dresden)
  • Tatjana Ohlig (Wiesbaden)
  • Eva-Christiane Pantke-Ehlers (Friedberg)
  • Vera-Simone Pastor (Berlin)
  • Andrea Patzer (Hamburg)
  • Corinna Pette (Freiburg)
  • Eleonore Pfundstein (Heilbronn)
  • Anne-Lore Pirch (Coesfeld)
  • Sylvia Pohl (Fürstenfeldbruck)
  • Susanne Quitmann (Hamburg)
  • Kornelia Rassmann (München)
  • Gabriele Reuter-van Husen (Troisdorf)
  • Ursula Richard (Münster)
  • Julia Richter (Bonn)
  • Sabine Ried (Augsburg)
  • Manuela Riege-Schmickler (Bad Neuenahr-Ahrweiler)
  • Kerstin Rinke (Hamburg)
  • Margaret Ritter (Wien, A)
  • Michaela Röder-Bassenge (Regensburg)
  • Barbara Rogmans (Münster)
  • Cornelia Rohse-Paul (Braunschweig)
  • Irmtraud Roscher (Aurich)
  • Veronika Rosenthal (Ober-Ramstadt)
  • Andrea Rubow (Tübingen)
  • Beate Ruoff (Ludwigsburg)
  • Marianne Saller (Karlsruhe)
  • Christine Sammer-Brunnauer (Bergen)
  • Andrea Schaefer (Düsseldorf)
  • Andrea Schaal (Köln)
  • Gisela Schaller (Weiden)
  • Birgit Schardt (Wiesbaden)
  • Birgit Scharer (München)
  • Gabriela Schick (Berlin)
  • Elisabeth Schieder (Weiden)
  • Doris Schiller (Regensburg)
  • Barbara Schmacke (Unna)
  • Kornelia Schmidt (Dresden)
  • Heike Schneidereit-Mauth (Mettmann)
  • Anette Schwarz-Ebert (Olpe)
  • Annemarie Schweizer-Aarau (Diessen am Ammersee)
  • Silke Schwekutsch (Walldorf)
  • Marianne Schwill (Dinklage)
  • Gilda Schwingenschlögl (München)
  • Brigitta Seidel (Dinslaken)
  • Lydia Seidel (Wuppertal)
  • Stefan Spieß (Darmstadt)
  • Anja Sobbe (Dorfen)
  • Heike Stammer (Heidelberg)
  • Kathrin Steinke (Berlin)
  • Margarita Straub (Ulm)
  • Ramona Täubert (Erfurt)
  • Petra Thorn (Mörfelden)
  • Heike Tönnes (Siegen)
  • Annette Tretzel (München)
  • Maria Tripolt (Ingolstadt)
  • Volker van den Boom (Aachen)
  • Brigitte Veith (Oberasbach)
  • Marloes Verhulst (Elsendorp, NL)
  • Astrid Vidal (Weilheim)
  • Petra Vogelsang (Bielefeld)
  • Eva-Maria Vojtech (Erfurt)
  • Andrea Vossbrink (Essen)
  • Inge Olivia Wacker (Seeshaupt)
  • Doris Wallraff (Nürnberg)
  • Elisabeth Walser-Mittendorfer (Feldkirch, A)
  • Stilla Waltl-Seidl (Landshut)
  • Maren Weidner (Hamburg)
  • Beatrix Weidinger-von der Recke (München)
  • Ingrid Weinmann (Owingen)
  • Stephanie Weißfloch (Memmingen)
  • Sabine Weissinger-Tholen (Bremen)
  • Joachim Wenzel (Mainz)
  • Karin Werdehausen (Essen)
  • Birgit Wermelskirchen (Lohmar)
  • Luciana Wesemann (Mering)
  • Iris Wieg (Frankfurt/M.)
  • Martina Wiemers (Bensheim)
  • Carola Wissing (Bocholt)
  • Birgit Wölfert (Neu-Ulm)
  • Elisabeth Wolff (Recklinghausen)
  • Lisa Wollenschlaeger (Trier)
  • Eveline Wyss Meier (Küssnacht am Rigi, CH)
  • Andrea Zager (Ihlow)
  • Judith Zegers (Elsendorp, NL)
  • Sonja Zeitler (Berlin)
  • Judith Zimmermann (Worms)
  • Yasemin Zowodny (Berlin)

  • (sowie drei weitere Mitglieder)

Ehrenmitgliedschaft:

  • Tewes Wischmann (Heidelberg)

Wichtiger Hinweis: Mitglieder von BKiD e.V. sind nicht notwendigerweise von BKiD Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzertifizierte Berater/innen! Ausschließlich diese dürfen sich "BKiD-Berater/in" nennen, nur die BKiD-Mitgliedschaft alleine berechtigt dazu nicht.